제품
대원제약의 모든 제품은 고객사랑의 결실입니다.
이전 메뉴
다음 메뉴
제품검색
대원제약의 모든 제품정보를 보실 수 있습니다.
콜대원제로이부펜시럽
구분 일반
약효 해열,진통 소염제
성분 1포(20mL) 중 이부프로펜 400mg
보험코드
보험약가
성상 알루미늄 호일 파우치에 든 레몬향이 나는 흰색 또는 연한 노란색의 현탁성 시럽제
효능 및 효과 1. 주효능 효과 류마티양 관절염, 연소성 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 감기로 인한 발열 및 동통, 요통, 월경곤란증, 수술후 동통 2. 다음 질환에도 사용할 수 있습니다. 강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍, 건선성 관절염, 연조직손상(염좌, 좌상), 비관절 류마티스질환(건염, 건초염, 활액낭염)
* 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염 : 성인 이부프로펜으로서 1회 200-600mg 1일 3-4회 경구투여합니다. 1일 최고 3200mg까지 투여할 수 있습니다. * 연소성 류마티양 관절염 : 1일 체중 kg당 30-40mg을 3-4회 분할 경구투여합니다. * 경증 및 중등도의 동통, 감기: 성인 1회 200-400mg 1일 3-4회 경구투여합니다. * 연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. * 어린이는 다음 1회 용량을 1일 3-4회 경구투여합니다. 체중이 30kg미만인 어린이는 1일량이 500mg(25mL)을 초과해서는 안되며 공복시 투여는 피하는 것이 바람직합니다. 어린이 1회 용량 : 11-14세 : 200-250mg (10-13mL) 7-10세 : 150-200mg ( 8-10mL) 3- 6세 : 100-150mg ( 5- 8mL) 1- 2세 : 50-100mg ( 3- 5mL)

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 합니다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 위장출혈이 유발될 수 있습니다.

2) 심혈관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제 복용시 치명적일 수 있는 중대한 심혈관계 혈전 반응, 심근경색증 및 뇌졸중의 위험이 증가합니다. 심혈관계 질환 또는 심혈관계 질환의 위험 인자가 있는 환자이거나 이 약을 장기 복용한 환자일수록 심혈관계 이상반응 발생가능성은 증가합니다.

이 약을 복용하는 동안 이상반응에 대해 신중히 모니터링을 해야 하며, 이상반응이 나타날 경우 취할 조치에 대하여 사전에 알고 있어야 합니다.

조절되지 않는 고혈압, 울혈심부전증(NYHA II-III), 확립된 허혈성 심장질환, 말초동맥질환, 뇌혈관질환을 가진 환자들은 신중히 고려하여 이부프로펜을 사용하여야하며 고용량 이부프로펜(1일 2400mg) 사용을 피해야 합니다. 또한 심혈관계 위험 요소(예. 고혈압, 고지혈증, 당뇨병, 흡연)를 가지고 있는 환자가 고용량 이부프로펜(1일 2400mg)이 필요한 경우 장기간 치료를 시작하기 전에 신중히 고려해야합니다.

임상연구 결과 고용량(1일 2400mg) 이부프로펜 사용이 동맥 혈전 증상(심근경색증 또는 뇌졸중)에 대한 위험성을 다소 증가시킬 수 있다고 나타났습니다. 종합적으로 역학연구 결과 저용량 이부프로펜(예. 1일 1200 mg 이하)과 동맥 혈전 증상의 위험성 증가간의 연관성은 증명되지 않았습니다.

3) 위장관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제 복용시 위장관의 출혈, 궤양 및 천공(뚫림) 등 치명적일 수 있는 중대한 위장관계 이상반응이 나타날 수 있습니다. 이러한 이상반응은 투여 기간 동안에 경고 증상 없이 발생할 수 있습니다. 고령자(노인)이거나 이 약을 장기복용한 환자일수록 위장관계 이상반응 발생가능성은 증가할 수 있습니다.

이 약을 복용하는 동안 이상반응에 대하여 신중히 모니터링을 해야 하며, 고위험군의 환자에게는 비스테로이드성 소염진통제와 관련 없는 다른 대체 치료제를 고려하여야 합니다.

 

* 자세한 사항은 제품설명서를 참고해주십시오.

×
×
×
×