제품
대원제약의 모든 제품은 고객사랑의 결실입니다.
이전 메뉴
다음 메뉴
제품검색
대원제약의 모든 제품정보를 보실 수 있습니다.
코대원에스시럽
구분 전문
약효 호흡기계용약
성분 1포(20 밀리리터) 중 디히드로코데인타르타르산염 10mg, dl-메틸에페드린염산염 26.2mg, 클로르페니라민말레산염 3mg, 염화암모늄 200mg, 펠라고니움시도이데스11%에탄올추출물(1→8~10) 1235.52mg
보험코드 671807171
보험약가 510원/포
성상 알루미늄 호일 파우치에 든 갈색 내지 흑갈색의 방향성 감미의 시럽제
효능 및 효과 급성 기관지염의 증상 및 징후 개선
이 약은 성인 1회 1포(20 mL), 1일 3회 식후 경구 투여한다.

1. 경고

중증의 호흡 억제 위험이 증가할 수 있으니 18세 미만의 비만, 폐색성 수면 무호흡증후군 또는 중증 폐 질환을 가진 환자에게 투여를 피한다.

 

2. 다음 환자에는 투여하지 말 것

1) 이 약 또는 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 환자

2) MAO억제제(항우울제, 정신병치료제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 환자

3) 12세 미만의 소아(‘소아에 대한 투여’항 참조)

4) 임부 및 수유부

5) 녹내장 환자(항콜린 작용에 의해 안압이 상승되어 녹내장이 악화될 수 있다.)

6) 전립선비대 등 하부요로폐색성 질환 환자

7) 출혈경향의 증가 환자, 응고억제제 복용환자

8) 중증의 간질환 및 신질환 환자

 

3. 다음 환자에는 신중히 투여할 것

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉피부염, 알레르기비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예, 발열, 발진, 관절통, 가려움 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 간장애, 신장애, 갑상샘질환, 당뇨병 등이 있는 사람, 허약자 또는 고열이 있는 사람

4) 순환기계 질환, 고혈압등 심혈관계 질환 환자 또는 고령자

5) 임신하고 있을 가능성이 있는 여성

6) 안압상승 또는 배뇨장애 환자

7) 다음과 같은 기침이 있는 사람

흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 기관지확장증, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

8) 협착성소화성궤양 또는 유문십이지장 폐색 환자(클로르페니라민의 항콜린 작용에 의해 평활근의 운동억제, 긴장저하가 일어나 증상이 악화될 수 있다.)

9) 간질 환자

10) 이 약은 카라멜을 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자

* 자세한 사항은 제품설명서 참조

 

 

×
×
×
×