성상 | 알루미늄 호일 파우치에 든 빨간색의 방향성 감미의 시럽제 |
---|---|
성분 | 이 약 1포(20mL)중 아세트아미노펜 325mg 펜톡시베린시트르산염 12mg dl-메틸에페드린염산염 18mg 구아이페네신 42mg 카페인무수물 25mg 슈도에페드린염산염 15mg |
포장단위 | 20mL/포 X 5 |
저장(보관)방법 | 기밀용기, 실온(1~30 ℃)보관 |
효능 및 효과 | 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후[목구멍]통, 기침, 가래, 오한[춥고 떨리는 증상], 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 |
용법 및 용량 | 다음 1회 용량을 1일 3회 식후 30분에 복용
만 15세 이상 1회 20mL 만 11세 이상 - 만 15세 미만 1회 13mL 만 7세 이상 - 만 11세 미만 1회 10mL 만 3세 이상 - 만 7세 미만 1회 6.5mL 만 2세 이상 - 만 3세 미만 1회 5mL 만 2세 미만에게 투여하지 않습니다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받습니다. |