제품
대원제약의 모든 제품은 고객사랑의 결실입니다.
이전 메뉴
다음 메뉴
제품검색
대원제약의 모든 제품정보를 보실 수 있습니다.
콜대원키즈펜시럽
구분 일반
약효 해열,진통 소염제
성분 이 약 100 mL 중 아세트아미노펜 3.2g
보험코드 -
보험약가 -
성상 알루미늄 호일 파우치에 든 딸기향이 나는 흰색 또는 연한 노란색의 현탁성 시럽제
효능 및 효과 1. 주효능·효과 감기로 인한 발열 및 동통[통증], 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통[삔 통증] 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 치통, 관절통, 류마티양 동통[통증]
만 12세 이하의 소아 : 다음 1회 권장용량을 4-6시간 마다 필요시 복용한다. 이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용하며, 1일 5회 (75 mg/kg)를 초과하여 복용하지 않는다. 몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량(10∼15 mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절하다. 연령 몸무게 아세트아미노펜으로서 1회 권장 용량 이 약 1회 권장용량 4개월∼6개월 7 ∼ 7.9 kg 80 mg 2.5 mL 7개월∼23개월 8 ∼ 11.9 kg 120 mg 3.5 mL 만 2세∼3세 12 ∼ 15.9 kg 160 mg 5 mL 만 4세∼6세 16 ∼ 22.9 kg 240 mg 7.5 mL 만 7세∼8세 23 ∼ 29.9 kg 320 mg 10 mL 만 9세∼10세 30 ∼ 37.9 kg 400 mg 12.5 mL 만 11세 38 ∼ 42.9 kg 480 mg 15 mL 만 12세 43 kg 이상 640 mg 20 mL

1. 경고 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 합니다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있습니다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있습니다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 합니다. 3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있습니다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 됩니다.

 

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 않습니다. 1) 이 약에 과민증 환자 2) 소화성궤양 환자 3) 심한 혈액 이상 환자 4) 심한 간장애 환자 5) 심한 신장[콩팥]장애 환자 6) 심한 심장기능저하 환자 7) 아스피린 천식(비스테로이드성 소염(항염)제에 의한 천식발작 유발) 또는 그 병력이 있는 환자 8) 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 9) 알코올을 복용한 사람 

 

3. 다음과 같은 사람은 이약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의합니다. 1) 간장애 또는 그 병력이 있는 환자 2) 신장[콩팥]장애 또는 그 병력이 있는 환자 3) 소화성궤양의 병력이 있는 환자 4) 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자 5) 출혈경향이 있는 환자(혈소판기능이상이 나타날 수 있습니다.) 6) 심장기능이상이 있는 환자 7) 과민증의 병력이 있는 환자 8) 기관지 천식 환자 9) 고령자[노인] 10) 만 2세 미만의 소아 11) 임부 또는 수유부 12) 와파린을 장기복용하는 환자 13) 다음의 약물을 복용한 환자 : 리튬, 치아짓계이뇨제 

 

- 세부내용 첨부파일 참조 -

×
×
×
×